大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于成都乘车线路查询的问题,于是小编就整理了4个相关介绍成都乘车线路查询的解答,让我们一起看看吧。
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐902下行,经7站抵达梁家巷站,向北方步行139米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站起点:新南门站
向西北方步行369米,从红星路四段站出发,乘坐DD28上行,经6站抵达梁家巷站,向东方步行298米到达目的地.
终点:梁家巷站 起点:新南门站
向东北方步行379米,从红石柱横街站出发,乘坐166上行,经13站抵达平福路站,向西方步行374米到达目的地.
终点:梁家巷站
公交线路:136路→14路,全程约19.3公里1、从茶店子客运站步行约30米,到达茶店子公交站2、乘坐136路,经过26站,到达三环龙潭立交站3、步行约420米,到达三环路龙潭立交桥站4、乘坐14路,经过3站,到达成宏路口站5、步行约80米,到达成宏路
多数公交车都是起点站首末车时间:06:00-23:00;
终点站首末车时间:06:30-23:30;所以最晚的是十一点。
还有一班是夜间车,夜间车就是成都298路夜间线路,新会展中心公交站--火车北站公交站,22:00-06:50。
公交车的车牌照号码并没有规律,都是市交警局统一发的。 但是公交车自身有自编号——印在车体前后左右。自编号有五位,首位是车辆所属分公司代号,第二位是车型代号,后三位是序列号。你可以留意一下。 另:公交车辆被调用到其它分公司时会修改原自编号。
你说的1路、2路……这叫线路号,这不是牌号。这个号码基本上没有规律。 早期成都的城市市区很小,线路也很少,小号线路多集中在中心城区。
后来随着扩张,公交线路也在不断调整,到了现在基本没有规律了。
但是市区和郊县的公交车线路号是有区别的:
1-649路,原则上都是进入主城区的公交车; 650-699,属于新都区; 700-750,属于郫县; 800-850,属于双流; 851-899,属于龙泉; 900及以上,目前属于旅游线路。
到此,以上就是小编对于成都乘车线路查询的问题就介绍到这了,希望介绍关于成都乘车线路查询的4点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.zbbingyang.com/post/32369.html